Семилетний школьник идет на рекорд
Попытка рекорда будет предпринята в присутствии экспертов Национального реестра рекордов
Сегодня, 10 сентября, в Киеве на ул. Красноткацкой в клубе «Энергия» семилетний школьник планирует установить рекорд Украины по беспрерывному отжиманию от пола.
Как сообщают организаторы, попытка рекорда будет предпринята в присутствии экспертов Национального реестра рекордов (НРР).
Подобные рекорды уже есть в других странах. Так грузинский атлет, борец вольным стилем 33-летний Вахтанг Гегелишвили в октябре 2011 года установил мировой рекорд по отжиманиям от пола на двух руках. В течение одной минуты он совершил 191 отжимания от пола. Таким образом, был побит предыдущий рекорд спортсмена Иосифа Хуцишвили (Грузия), который в 2010 году за одну минуту совершил 183 отжимания от пола. За установленное достижение Вахтанг Гегелишвили был награжден сертификатом и медалью клуба «Рекорд».





Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «США та Ізраїль ударили по комплексу зі збагачення урану "Шахид Ахмадіан-Рошун"»