10:20 / 09.09.2012 Спорт

Как НОК преподал киевлянам Олимпийский урок (ФОТО)

В День физкультуры Крещатик превратили в стадион под открытым небом

В Киеве, 8 сентября, по инициативе Национального олимпийского комитета Украины (НОК) и при поддержке Киевской городской госадминистрации был проведен «Олимпийский урок», посвященный Дню физической культуры и спорта. Официально физкультурно-спортивный и образовательный праздник учрежден в 1994 году и отмечается ежегодно во вторую субботу сентября.

В субботу, 8 сентября, в Киеве на Крещатике финишировала, как объявили организаторы, самая массовая любительская велогонка Европы «Спорт для всех – объединяет Украину!» Во время этого веломарафона 350 спортсменов за 9 дней преодолели 5 тыс. км, побывали в 200 городах и селах Украины, где приобщали жителей к здоровому и активному образу жизни.

На Крещатике были проведены мини-турниры и мастер-классы по футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, различным видам борьбы, фехтованию, скалолазанию, тяжелой атлетике, боксу и иным видам. Президент НОК Украины Сергей Бубка «попал в плен» к воспитанникам спортивных школ…

Какой ценой легендарный легкоатлет вырвался из «плена», а также о спортивном празднике на Крещатике, - подробнее читайте и смотрите на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Ранее «Багнет» писал о том, как Донецк перепрыгнул всех в Киеве в «Прыжках на Майдане».

Константин Макульский

Фото автора