08:32 / 28.08.2012 Спорт

Как Алиев у «Волыни» для «Днепра» победу вырвал (ФОТО)

Тренеры обеих команд недовольны; один – нехваткой игроков, другой – результатом

Благодаря голу, забитому Александром Алиевым в ворота луцкой «Волыни» на первых минутах второго тайма, «Днепру» удалось спасти игру и уйти с поля победителями.

Атакую практически весь первый тайм, зажав игроков «Волыни» на их половине поля, днепряне умудрились при первой же контратаке гостей пропустить мяч в свои ворота. На 20-й минуте подачу Бикфалви с левого фланга головой замкнул Суботич. Лаштувка был бессилен что-либо сделать.

«Днепр» бросился отыгрываться, и на 23-й минуте единственный номинальный форвард хозяев поля Никола Калинич, получив пас от капитана Руслана Ротаня, технично перебросил мяч через вратаря волынян – 1:1!

После забитого гола «Днепр» волнами продолжал накатывать свои атаки на ворота гостей. Едва не забил Ротань, вколотив мяч в штангу после паса Алиева, затем после прострела Калинича Алиев и Джулиано, оказавшись против пустых ворот во вратарской площадке, сразу не смогли поделить мяч и после слабого удара Алиева его выбили в поле защитники. До перерыва счет так и не изменился.

В самом начале второго тайма Джулиано выдал отличный пас на Алиева, и тот не оставил Литовченко никаких шансов – 2:1. Стоит отметить, что Александр Алиев отыграл свое время очень добросовестно и дисциплинированно. Он боролся за каждый мяч, подавал угловые, пробивал штрафные удары, не жадничал с мячом, отдавая его партнерам, которые находились в более выгодной позиции, и когда Хуанде Рамос принял решение заменить его на свежего игрока, стадион стоя провожал Алиева аплодисментами.

Пропустив второй мяч, волыняне не перестали бороться, а лишь наращивали обороты. Их рослые игроки переигрывали днепрян в борьбе за верховые мячи, и атаки «Волыни» становились все острее и опаснее. Хотя арбитр матча показал гостям шесть желтых карточек против двух у «Днепра», «Волынь» на последних минутах матча была в полушаге от ничьей. Гости устроили настоящий штурм ворот соперника, и только их промахи в заключительные моменты плюс отчаянная игра Лаштувки помешали сравнять счет.

На послематчевой пресс-конференции Хуанде Рамос отметил, что в его команде, которая ведет борьбу в чемпионате Украины, в Лиге Европы и скоро включится в борьбу за Кубок Украины, не хватает игроков. По его словам, те 15 футболистов которые в заявке «Днепра» – недостаточно для полноценной борьбы на три фронта.

А Александр Демьяненко, в свою очередь отметил, что он недоволен и игрой, и ее результатом.

Голы: Даниэль Суботич («Волынь») – 20, Никола Калинич – 23, Александр Алиев – 47, (оба – «Днепр»).

Составы команд:

«Днепр»: Ян Лаштувка, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Майкл Одибе, Джулиано, Евгений Коноплянка, (Руслан Бабенко, 88), Руслан Ротань, Александр Алиев, (Матеус, 79), Никола Калинич, Денис Олейник, (Роман Зозуля, 46)

«Волынь»: Сергей Литовченко, Валентин Илиев, Олег Шандрук, Петар Занев, Сергей Симинин, Владимир Аржанов, Рамон Лопес Де Фрейтас, Силвиу Изворану, (Саша Стевич, 76), Эрик Бикфалви, Даниэль Суботич, Сергей Пилипчук, (Евгений Павлов, 76)

Предупреждения: Руслан Ротань – 35, Ян Лаштувка – 93, Петар Занев – 29, Олег Шандрук – 39, Валентин Илиев – 60, Эрик Бикфалви – 62, Даниэль Суботич – 70, Саша Стевич – 81.

На матче присутствовало 14 с половиной тысяч зрителей.