19:31 / 27.08.2012 Спорт

Как «Металлист» обыграл «Кривбасс» (ФОТО)

Харьковский «Металлист» победил криворожский «Кривбасс» со счетом 3:1

26 августа, в рамках седьмого тура украинской футбольной премьер-лиги, в Харькове встретились «Металлист» и «Кривбас». Счет в матче составил 3:1 в пользу хозяев поля.

Первый мяч «Металлист» забил в ворота «Кривбасса» на 14-й минуте с пенальти, назначенного арбитром после того, как Петров на полном ходу врезался в штрафной площадке в открывшегося под пас Лысенко. Пенальти реализовал Хавьер.

После этого гола до конца первого тайма игра протекала практически без острых моментов у ворот. Зато буквально через несколько минут после перерыва «Металлист» забивает подряд два мяча. На 50-й минуте Лысенко скинул мяч на Хавьера, тот продлил на Марлоса, Марлос убежал от защитника и отправил мяч в ворота. На 53-й минуте Лысенко передал мяч находящемуся в центре Эдмару, который отправил его в ближний угол ворот. Эдмар на радостях снимает футболку, за что арбитр показывает ему первую в этом матче карточку.

Обе команды проводят серию замен.

«При счете 3:0 я дал отдохнуть Сосе и Хавьеру - это наши основные игроки. Футболисты, которые вышли на замену (Виллиан и Пшеничных – Ред.), скажем так, не усилили игру»,- скажет на послематчевой пресс-конференции наставник «Металлиста» Мирон Маркевич.

На 81-й минуте счет «размочил» Джаба Канкава, пославший мяч в ворота хозяев поля после углового.