08:45 / 22.08.2012 Спорт

«Динамо» обыграло «Боруссию» 3:1

У киевлян перед ответной встречей есть неплохой голевой задел

Вечером 21 августа киевское «Динамо» в рамках 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов на выезде обыграло менхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 3:1.

Отметим, по ходу встречи динамовцы проигрывали. Немцы смогли забить гол уже на 13-й минуте. Но киевляне смогли быстро оправиться от пропущенного мяча и отыгрались спустя 14 минут. Красивый гол забил после подбора Тарас Михалик. А уже еще через 8 минут после прохода с правого фланга Андрей Ярмоленко забил второй гол в ближний угол ворот менхенгладбахцев.

После этого киевляне снизили темпы и сконцентрировались на защите. В то время, как их соперник безуспешно пытался снова отличиться.

Холодный душ для соперника динамовцев пролился уже под завесу встречи после розыгрыша стандарта. На этот раз хозяева поля забили сами себе.

Отметим, это был 300-й поединок киевлян в еврокубках. Теперь у киевлян перед ответной встречей есть неплохой голевой задел. Динамовцы могут даже проиграть со счетом 0:2 - даже такой счет все равно позволит вице-чемпиону Украину пройти в групповой раунд Лиги чемпионов.

Статистика матча:

21 августа 2012 г., Менхенгладбах, стадион «Боруссия-Парк», 46 000 зрителей.

«Боруссия М» - «Динамо К» - 1:3.

Голы: Александр Ринг, 13 - Тарас Михалик, 27, Андрей Ярмоленко, 35, Люк Де Йонг, 81, автогол.

«Боруссия М»: Марк-Андре тер Штеген, Альваро Домингес, Мартин Штранцль, Никлас Дамс, Гранит Джака, Александр Ринг, (Патрик Херрманн, '68), Хавард Нордтвейт, (Толга Чигерчи, '74), Тони Янтчке, Хуан Аранго, Люк де Йонг, Игор де Камарго, (Майк Ханке, '69).

«Динамо К»: Максим Коваль, Бетао, Данило Да Силва, Тайе Тайво, Денис Гармаш, Мигель Велозу, Нико Кранчар, (Огнен Вукоевич, '64), Тарас Михалик, Идейе Браун, (Адмир Мехмеди, '91), Андрей Ярмоленко, Милош Нинкович, (Раффаэль Каэтано, '77).

Предупреждения: Патрик Херрманн, 87. - Тайе Тайво, 83.

Удары: 18-8.