00:10 / 17.08.2012 Спорт

В Киеве состоится Международный фестиваль воздушных шаров (ФОТО)

Посетителей ждут «Воздушные приключения в Киевской Руси»

24-26 августа на территории Парка Киевская Русь пройдет III Международный фестиваль воздушных шаров «Воздушные приключения в Киевской Руси», организованный Киевским клубом воздухоплавательного спорта «Пилот» совместно с «Парком Киевская Русь». Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Впервые сочетаются на первый взгляд несовместимые явления: Древняя Русь и полеты тепловых аэростатов. А это значит, что посетителей ждут захватывающие баталии и на земле и в воздухе! Каждое из этих явлений само по себе уникальное и необычное. А сочетание старины и воздушных шаров - еще более зрелищно и увлекательно.

Перед участниками фестиваля «Воздушные приключения в Киевской Руси» будут поставлены спортивные задачи, оформленные колоритом Киевской Руси. Одно из них - «Турнир воздушных витязей». Задача пилотов - снять ключ, висящий на высоком шесте на территории «Парка Киевская Русь». Победителем может стать только одна команда. В рамках фестиваля желающим будет предоставлена ​​возможность совершить увлекательную прогулку на воздушном шаре и наблюдать за происходящим с высоты птичьего полета.