08:21 / 08.08.2012 Спорт

В Паралимпийских играх примут участие 155 украинских атлетов

XIV Паралимпийские игры пройдут в Лондоне с 29 августа по 9 сентября

7 августа Государственная служба молодежи и спорта провела пресс-конференцию, на которой речь шла об участии сборной Украины в Паралимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров.

«Лишь несколько недель отделяет нас от начала XIV летних Паралимпийских игр, которые с 29 августа по 9 сентября пройдут в столице Великобритании – Лондоне. В эти 11 дней 155 украинских атлетов будут защищать честь украинского государства в мировом спорте. Это будет нелегкая борьба, ведь на прошлых Играх 2008 года наши параолимпийцы показали прекрасный четвертый результат, получив 74 награды, поэтому в этом году мы должны защитить этот результат, а, возможно, и улучшить», - отметил глава службы Равиль Сафиуллин.

Ожидается, что на Паралимпийские игры 2012 года в Лондоне приедут 4200 спортсменов из 160 стран мира, которые разыграют 503 комплекта наград в 20-ти видах спорта.

Украинские спортсмены примут участие в 12 видах спорта - гребля академическая, волейбол сидя, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плаванье, стрельба пулевая, стрельба из лука, фехтование на колясках, футбол ДЦП, велоспорт (трек, шоссе).

В 2008 году представители Украины принимали участие в 11 видах спорта.

Ранее «Багнет» рассказывал о высоких результатах украинских атлетов на Играх в Ванкувере.

Сергей Яхонтов