Олимпиада: Ольга Харлан приносит Украине «малое золото»
Украинская шпажистка в борьбе за «бронзу» победила американку
Поздно вечером 1 августа на Олимпиаде в Лондоне украинская шпажистка Ольга Харлан после того, как в полуфинале проиграла россиянке Софии Великой, в поединке за «малое золото» уверенно переиграла американскую спортсменку Мариэл Загунис со счетом 15:10.
Только первую часть противостояния украинка заставила понервничать болельщиков. Концовку же поединка Ольга Харлан провела более чем уверенно, не дав шансов американке завоевать «бронзу».
По итогам пяти дней Олимпиады, по состоянию на утро 2 августа, украинская сборная в общекомандном медальном зачете расположилась на 13-м месте. Хотя вчерашнее «золото» даже временно и подняло «желто-синих» на 10-ю позицию.
Сейчас в копилке сборной Украины две золотые и четыре бронзовые медали.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Экономика «НБУ застосував штрафні санкції до "Укрпошти"»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»
Мир «Селені нагадала про протести 2006 року, організовані Орбаном після виборів»