07:28 / 23.07.2012 Спорт

Шевченко и Воронин простятся со сборной во Львове

ФФУ приняла решение о переносе матча Украина-Чехия из Одессы

Как ожидалось, свой последний матч за сборную Украины Андрей Шевченко и Андрей Воронин сыграют 15 августа на одесском стадионе «Черноморец». Однако решение было изменено. Вице-президент федерации Владимир Лашкула сообщил, что причиной переноса стал тот факт, что в августе в Одессе «вообще нет людей» и местные власти не смогли дать гарантий наполненности стадиона.

Однако, по мнению местных СМИ, причиной является состояние покрытия футбольной арены и замены газона на стадионе. После июньского рок-фестиваля и недавних ливней, как сообщается, поле превратилось в болото с огромными проплешинами. Тем не менее, газон вроде как начали менять, и этот процесс должен занять не более четырех дней.

«Олег Блохин подтвердил информацию о том, что он собирается на матч против чехов вызвать Андрея Шевченко и Андрея Воронина. Это будет последняя игра футболистов за сборную. Акцентирую внимание на том, что это – последний, но не прощальный матч Шевченко. Прощальная игра – это его дело, он ее сам устроит», - отметил Владимир Лашкул.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что сам Шевченко еще не определился с клубом, в котором он будет выступать.

Сергей Яхонтов