Дэвид Хэй вызывает на бой Виталия Кличко
После победы над Чисорой у него прибавилось уверенности в себе
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй вызвал на бой Виталия Кличко после победы техническим нокаутом в 5 раунде над Дереком Чисорой. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Теперь Хэй обладает титулами по версиям Всемирной боксерской ассоциации и Всемирной боксерской организации.
Слухи о переговорах между Хэем и Кличко ходили еще до этого боя, но британец признался, что после такой разгромной победы Виталию еще придется подумать, соглашаться ли на этот вызов. «Это было запугивающее послание, - сказал Хэй. - Я удивлюсь, если он захочет со мной встретиться. Он лучше побьет какого-нибудь «мешка», а потом завершит карьеру и уйдет в политику. Если он хочет со мной драться - я готов».
Виталий Кличко следующий поединок проведет 8 сентября в Москве против Мануэля Чарра из Германии, а дальнейшее решение о продолжении карьеры намерен принять после октябрьских выборов в парламент.
В послужном списке Хэя теперь 26 побед (24 - нокаутом, 2 поражения).
Ева Лионова





Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Происшествия «ДТП у Польщі: легковик в’їхав у автобус з 26 українцями»
Мир «Посол США домагався зустрічі із Саркозі, коли той був в увʼязненні»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»