18:00 / 22.06.2012 Спорт

Шевченко: пора вводить автоматическую систему определения гола

Форвард киевского «Динамо» прокомментировал скандальный гол в матче Украина-Англия

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко считает, что в футболе уже давно назрел вопрос введения электронной системы взятия ворот. Об этом он заявил в интервью итальянской La Gazzetta dello Sport, комментируя скандал в матче Украина-Англия в третьем туре группового раунда на ЕВРО-2012.

«Я пытался поговорить об этом с арбитром, но все уже в прошлом. Конечно, нас на поле переполняли эмоции, сложно было сосредоточиться. Я уверен, что пора вводить современные технологии, чтобы четко фиксировать, попал ли мяч в ворота. Тогда ошибки исчезнут, или их хотя бы станет меньше», - сказал Андрей Шевченко.

Отвечая на вопрос, за кого он будет болеть в матче Англия-Италия, а также какая из команд является фаворитом в этой встречи, Андрей Шевченко отметил следующее: «Честно говоря, я болею только за Украину. У меня есть друзья в обеих сборных (пауза). Но вы и сами знаете, кому больше симпатизирует мое сердце… На этой стадии уже нет фаворитов. Но у Италии есть все предпосылки обыграть англичан. В составе «Скуадры Адзурры» опытнейшие игроки, вроде Пирло, и фантастические молодые таланты, как Балотелли».

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Андрей Шевченко еще не определился, будет ли он продолжать выходить на поле, в каком статусе и за какой именно клуб он будет выступать после ЕВРО-2012 в случае дальнейшей игровой карьеры.

Дмитрий Дубенский