08:21 / 18.06.2012 Спорт

Шведские болельщики в Киеве: остаются самые храбрые

Северные гости уезжают не из-за условий жизни в Киеве

Шведские болельщики, как стало известно недавно, начинают покидать Киев. Оно и понятно - после двух поражений рассчитывать на победу с Францией сложно, да и болеть на чужой территории тяжело, особенно после того, как не удалось добыть здесь победу.

Однако, множество болельщиков остается и далее в Киеве - как они сами сказали, сражаться вместе со своей командой они будут до конца.

«Не так уж много наших уезжает, как могло бы показаться. Но некоторые отправляются домой, это так. Мы с друзьями остаемся, и я думаю, останутся самые храбрые из нас. Мы будем болеть за наших, что бы ни случилось», - говорит болельщик Йоханес, неспешно потягивая пиво в фан-зоне.

Сами же фанаты говорят, что отъезд их собратьев никак не связан с условиями проживания в Киеве.

«Условия хорошие. Да, в первый день-два были проблемы в некотором плане, но затем все было доделано. Киев очень красив, а украинцы - очень отзывчивы, тут очень приятно находиться. Единственное неудобство  - это жара. Все-таки это немного непривычно для нас», - делиться впечатлениями Ян из Стокгольма.

«Я думаю, что некоторые уезжают просто потому, что у них именно на это время был забронирован билет. Несколько моих друзей едут так, потому что ровно на определенное количество дней они бронировали место в кемпинге. От результата игры это вряд ли зависит. Я думаю, мы будем с нашими до конца», - уверен болельщик Питер.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что шведские фанаты начали уезжать из Киева.

Сергей Костеж