11:43 / 14.06.2012 Спорт

Во Львове болельщики на матче Португалия-Дания скандировали «Украина, Украина!» (ФОТО)

На стадионе было больше всего болельщиков сборной Украины, и только по 5 тыс. фанатов сборных группы В

Вечером 13 июня на матче во Львове сборная Португалии сумела на последних минутах вырвать победу 3:2 у датчан, сохранив хорошие шансы на выход в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. В первом тайме португальцы выигрывали 2:0, но Никлаусу Бентнеру, который специализируется на забивании мячей именно подопечным Паоло Бенту, удалось забить один гол. А после перерыва, когда Криштиану Роналдо потерял стопроцентный шанс решить вопрос о победителе и не попал в ворота, выйдя один на один с вратарем, Бентнер забил второй гол. После этого португальцы заметно добавили и, вышедший на замену Варела, забил победный гол.

На самом стадионе присутствовали примерно по пять тысяч болельщиков из Дании и Португалии. Гораздо больше было фанатов сборной Украины, которые время от времени скандировали «Украина! Украина!».

Также было много фанатов и сборной Польши, которые в основном поддерживали Данию, так как у обеих команд красно-белые цвета.

Стоит отметить, что перед матчем на него можно было спокойно с рук купить билеты. Украинцы продавали их по 1-1,5 тысячи гривен, а португальцы - по 50-100 евро.

Однако во время матча стадион так и не был заполнен полностью. Свободных мест было около двух тысяч.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал и о том, как болели фанаты за свои сборные в Харькове на матче второго тура группы В Нидерланды-Германия.