Во Львове болельщики на матче Португалия-Дания скандировали «Украина, Украина!» (ФОТО)
На стадионе было больше всего болельщиков сборной Украины, и только по 5 тыс. фанатов сборных группы В
Вечером 13 июня на матче во Львове сборная Португалии сумела на последних минутах вырвать победу 3:2 у датчан, сохранив хорошие шансы на выход в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. В первом тайме португальцы выигрывали 2:0, но Никлаусу Бентнеру, который специализируется на забивании мячей именно подопечным Паоло Бенту, удалось забить один гол. А после перерыва, когда Криштиану Роналдо потерял стопроцентный шанс решить вопрос о победителе и не попал в ворота, выйдя один на один с вратарем, Бентнер забил второй гол. После этого португальцы заметно добавили и, вышедший на замену Варела, забил победный гол.
На самом стадионе присутствовали примерно по пять тысяч болельщиков из Дании и Португалии. Гораздо больше было фанатов сборной Украины, которые время от времени скандировали «Украина! Украина!».
Также было много фанатов и сборной Польши, которые в основном поддерживали Данию, так как у обеих команд красно-белые цвета.
Стоит отметить, что перед матчем на него можно было спокойно с рук купить билеты. Украинцы продавали их по 1-1,5 тысячи гривен, а португальцы - по 50-100 евро.
Однако во время матча стадион так и не был заполнен полностью. Свободных мест было около двух тысяч.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал и о том, как болели фанаты за свои сборные в Харькове на матче второго тура группы В Нидерланды-Германия.
Сергей Билый
Фото автора





Происшествия «Армия РФ нарастила группировку на трех направлениях юга, – Сырский»
Происшествия «Лідери Франції, Німеччини та Великої Британії проведуть зустріч із Зеленським у неділю»
Происшествия ««Операція песець»: у рейсовому автобусі з Варшави знайшли 120 незадекларованих шкурок»
Мир «Антикорупційне відомство Угорщини виявило ймовірні схеми розкрадання єврокоштів»
Политика «Україна просувається до визнання цифрових документів у ЄС після тестів Дії Wallet»
Здоровье «Листя популярного овоча може нашкодити ниркам»