Андрей Гусин рассказал, чем питаются футболисты сборной Украины
Спортсмен уверяет, что главное – настрой на игру
Хорошее питание – залог победы, уверены многие украинские болельщики. К ним присоединяются и отечественные звезды, которые также согласны, что от хорошего питания зависят и настроение, и физические возможности, и воля к победе. В разгар чемпионата по футболу ЕВРО-2012 корреспондент «Багнета» решила поинтересоваться у футболистов и других известных личностей, какая именно еда позволяет нашим спортсменам побеждать и быть на высоте.
По мнению украинского футболиста, экс-полузащитника «Динамо» (Киев) и сборной Украины, тренера ФК «Динамо-2» Андрея Гусина, в первую очередь, нужно отдавать предпочтение качественной еде. Многие футболисты едят спагетти. Дело в том, что спагетти – это сложные углеводы, и от них человек получает много энергии, что очень нужно для футболиста. А вот к мясу футболисты равнодушны, так как оно долго переваривается, и этот процесс забирает много сил. Поэтому футболисты в основном выбирают легкие виды мяса – курятину или крольчатину.
Кстати, о том, как приготовить необычные «овощные» спагетти, можно прочесть здесь.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, какие перспективы «светят» сборной Украины в ее группе.
Виктория Устименко





Спорт «В Індії фанати влаштували погром на стадіоні через Ліонеля Мессі»
Мир «Частина угорців "попросила" Орбана піти геть»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Спорт «Украинская теннисистка выиграла турнир WTA во Франции»
Общество «В Україні продовжують діяти масштабні схеми контрабанди під керівництвом голови митної служби Сергія Звягінцева»
Мир «Стеження за Китаєм: ЦРУ втратило у Гімалаях генератор на плутонії»