08:50 / 13.06.2012 Спорт

Шведские болельщики после поражения сняли патриотические майки (ФОТО)

После поражения своей сборной шведские фанаты не отчаялись, хоть и переоделись

На следующий день после поражения от сборной Украины по футболу, 12 июня, в шведском кемпинге на Трухановом острове царило смутное настроение. Болельщики, несмотря на свежее и даже не жаркое утро, выглядели грустными и невеселыми.

«А какими бы вы хотели нас увидеть? Конечно же, нам грустно. Мы очень надеялись на победу, а оказалось, что от перевеса в один мяч до проигрыша - совсем недалеко...», - уныло прокомментировал настроение своих друзей болельщик Фрелаг.

По мнению фанатов, украинцы в матче показали себя в целом лучше.

«Да, Ибра был самым сильным и самым быстрым на поле, и его харизма была ощутимой. Но одного хорошего форварда мало, чтобы выиграть, а в целом в командной игре Украина оказалась покрепче:  сначала отыгралась и вышла вперед, а потом не сдала позиции в конце матча, несмотря на усталость», - отметил Нильс из Стронгольда.

Показательно, что многие фанаты, в отличие от предыдущего дня, когда все в центре Киева было желтым от футболок шведов, на этот раз одели повседневную одежду. По словам самих болельщиков, грустно одевать футболку, когда команда проиграла.

«Да, теперь мы несколько дней хотим уделить не столько футболу, сколько Киеву и выпивке», - сообщил «Багнету» один из фанатов Освальд, который еле-еле тащил на себе в лагерь несколько блоков пива.

Надо сказать, что, видимо с горя от поражения, шведские фанаты решили налечь на выпивку - в ход пошли не просто большие пакеты и мешки, но даже коляски и тележки, в которые болельщики грузили алкоголь ящиками (см. фото).

«Да, мы хорошо напились этой ночью и думаем пить еще...», - говорит болельщик Эрик.

Однако показательно, что много шведов хотят не только выпить пива, но и посетить исторические места в Киеве, в том числе - Киево-Печерскую Лавру, Софиевский собор, а также места Подола, что не может не радовать.

 Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что украинская национальная сборная команда по футболу одержала в первом же своем матче со сборной Швеции победу благодаря Андрею Шевченко.

Сергей Костеж

Фото автора