Блаттер хочет отменить послематчевые пенальти
ФИФА будет обдумывать альтернативу сложившейся практике
Президент ФИФА Йозеф «Зепп» Блаттер обратился к почетному президенту мюнхенской «Баварии» Францу Беккенбауэру с просьбой разработать альтернативу послематчевым пенальти
Беккенбауэр является главой комитета Task Force Football 2014, предлагающего рекомендации по развитию привлекательности футбола и адекватности правил игры. В комитет входят такие легендарные спортсмены, как Пеле, Кафу и ряд других.
«Футбол может стать трагедией, когда дело доходит до одиннадцатиметровых ударов», - цитирует Блаттера BBC.
По его мнению, такой финал портит суть футбола как командного вида спорта, вынося окончательное решение противостояния в плоскость игрока и вратаря.
«Футбол не должен сводиться к противостоянию один на один. Когда дело доходит до пенальти, игра теряет свою сущность, - полагает глава ФИФА. - Возможно, Франц Беккенбауэр с его футбольным комитетом сможет продемонстрировать нам какое-то решение, пусть не сейчас, а в будущем».
Ранее «Багнет» писал об электронной системе взятия ворот – еще одной инициативе неугомонного «Зеппа».





Происшествия «Армия РФ нарастила группировку на трех направлениях юга, – Сырский»
Политика «Зеленський підтвердив зустріч із Абрамовичем, – ЗМІ»
Происшествия «У Криму пошкоджено нафтобазу та морський термінал, які використовували окупанти»
Мир «Месу Папи Римського Лева XIV у Мадриді відвідали понад мільйон людей (фото)»
Происшествия «Брати 11 та 13 років поранені внаслідок атаки РФ на Запоріжжя, також є загиблі»
Политика «Стубб навів сім фактів, які, на його думку, свідчать про перевагу України у війні»