07:59 / 18.05.2012 Спорт

У Колесникова пообещали - «интуристам» преимуществ перед украинцами не дадут

В Министерстве инфраструктуры не будут предоставлять отдельных прав для передвижения иностранцев по Украине в ходе ЕВРО-2012

Иностранные болельщики в ходе пребывания на чемпионате Европы по футболу будут передвигаться по Украине так же, как и простые граждане, без каких-либо преференций или преимуществ перед гражданами Украины. Об этот в ответе на информационный запрос ИА «Наш продукт» сообщил первый заместитель министра инфраструктуры К. Ефименко. 

В частности, по информации чиновника, «все услуги по пассажирским перевозкам для пассажиров, болельщиков, гостей чемпионата ЕВРО-2012 независимо от их гражданства будут предоставляться на общих основаниях».

Видимо, стоит упомянуть, что передвижение по Украине вполне комфортно и на авто. А для иностранцев еще и абсолютно реально (да и увидеть страну из окна авто куда веселее, чем из аэроиллюминатора). К тому же для передвижения на автомобиле в нашей стране иностранных гостей сделано не так уж и мало - отремонтированы основные магистрали, отели урегулировали цены, да ведь специально для иностранных гостей Украины, прибывающих в нашу страну на авто, подготовлен и выпущен в свет специальный путеводитель «Украина для гостей-2012».  

Кстати, в Украине путеводитель можно приобрести в офисе издателя – ИГ «Наш Продукт» или заказав на сайте http://euro2012.ianp.com.ua/index.html#buy_guid. Там же можно просмотреть краткую электронную версию справочника. А с середины марта справочник для автотуристов «Украина для гостей-2012» можно купить в странах ЕС.

Детальнее с документом можно ознакомиться здесь

Сергей Костеж