17:45 / 14.05.2012 Спорт

Шевченко рассказал, за счет чего Украина собирается выигрывать ЕВРО-2012

Нападающий киевского «Динамо» считает, что сборная Украины обладает высоким потенциалом

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко много работает для того, чтобы достойно сыграть в составе украинской команды на европейском футбольном празднике, стартующем через несколько недель, и искренне верит в потенциал команды. Об этом сообщает пресс-служба Динамо (Киев).

По мнению легендарного нападающего, «сборникам», в первую очередь, необходимо справиться с  психологическим давлением, а уж дальше применить свои самые сильные стороны – скорость и быстрые переходы от обороны к атаке.

«Психологическое давление будет очень высоким. Если игроки справятся, у нас есть все шансы преодолеть групповой этап. Самая сильная сторона игры нашей команды – быстрые переходы от обороны к атаке. У нас много футболистов, обладающих высокой скоростью. Поэтому мы будем строить свою игру на быстрых контратаках, активно используя фланги. Это наши козыри, которые мы попытаемся применить», – считает Шевченко.

По словам Андрея Шевченко, тренер сборной Украины Олег Блохин, вернувшийся к руководству командой всего год назад, сейчас пытается усилить игру в обороне, с которой есть определенные проблемы.

«Иногда мы проигрываем борьбу на втором этаже, хотя у нас и есть хорошие защитники. Также иногда делаем ошибки при стандартных положениях. Над этим нужно работать, особенно учитывая то, что нашими соперниками будут такие сборные, как Англия и Швеция», – отметил Шевченко.

Напомним, что в групповом турнире Украине предстоит сыграть против Англии, Франции и Швеции.

Ранее «Багнет» писал, что киевское «Динамо» празднует 85-летие и отмечает 10-ю годовщину смерти Лобановского.

Вадим Петров