09:25 / 07.05.2012 Спорт

«Шахтер» восьмой раз завоевал Кубок Украины

Донецкий «Металлург» не смог выстоять

Донецкий «Шахтер» в восьмой раз в своей истории стал обладателем Кубка Украины по футболу.

В финальном матче, который проходил в минувшее воскресенье на НСК «Олимпийском» в Киеве, «горняки» обыграли другой донецкий клуб «Металлург» со счетом 2:1.

Матч оказался интересным и захватывающим, основное время не выявило победителя, после 90 минуты счет был 1:1. В дополнительное же время сказался опыт «Шахтера» и на 105-й минуте защитник «Шахтера» Александр Кучер первым оказался на добивании после того, как прекрасно действовавший вратарь «Металлурга» Александр Бандура отразил мощный удар другого защитника «горняков» Ярослава Ракицкого, и принес своей команде победу.

Стоит отметить, что «Шахтер» и «Металлург» впервые играли между собой в финале Кубка Украины.

Действующий чемпион Украины 8 раз в своей истории выигрывал этот трофей, а максимальное достижение «Металлурга» до нынешнего матча – это финал сезона 2009-2010.

Напомним, что больше всего Кубок Украины выигрывало киевское «Динамо» – 9 раз.

Ранее «Багнет» уже сообщал, что Брандао может снова вернуться в «Шахтер».