16:08 / 28.03.2012 Спорт

Крымчане завоевали медали всех номиналов на чемпионате Украины по легкой атлетике

Но заняли только 3-е общекомандное место

Крымчане завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионате Украины по легкой атлетике среди молодежи, юниоров и юношей, который прошел в Ялте на учебно-спортивной базе «Авангард». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК. 

В соревнованиях участвовали 357 спортсменов из Крыма, Киева, а также Республики Молдова и Республики Беларусь. В состав сборной команды Крыма вошли 39 спортсменов из Симферополя, Сак, Ялты. По итогам соревнований крымчане заняли 3 общекомандное место, а спортсмены из Крыма завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. При этом в 2011 коду крымчане заняли 5 общекомандное место.

С высокими спортивными достижениями крымчан поздравила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз.

«В этом году результат, показанный крымскими спортсменами на соревнованиях национального уровня, намного выше прошлогоднего. Спортсмены показали достойный уровень подготовки и мастерства, благодаря усиленным тренировкам и упорству, а также поддержке тренерского состава», – отметила министр.

Напомним, что ранее Александр Попов заявил, что Киев готов принять спортивные соревнования любого уровня.

Георгий Тальянин