Сегодня «Металлист» в 1/16 Лиги Европы сыграет с «Зальцбургом»
Тренер харьковчан призвал своих игроков забыть счет первого матча
Сегодня, 23 февраля, харьковский «Металлист» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы примет австрийский «Зальцбург».
Комментируя ожидания от ответной встречи, тренер харьковчан Мирон Маркевич отметил следующее: «Самое основное - забыть результат первой игры. Нужно выходить и продолжать в таком же духе».
«Играть с желанием, тем более, у нас позже будет девять дней без игровой практики и очень важно, чтобы футболисты вышли и играли в полную силу… очень важно, чтобы футболисты поняли это и, выйдя на поле, играли так же, как и в Зальцбурге. Тем более, что это и очки для рейтинга Украины», - цитирует Маркевича пресс-служба «Металлиста».
Начало матча – в 22:05 на стадионе «Металлист». В прямом эфире матч покажет телеканал «2+2».
Напомним, неделю назад в гостях «Металлист» переиграл своего соперника со счетом 4:0.
Стоит отметить, что авторитетная букмекерская контора William Hill самым вероятным исходом встречи называет победу харьковчан – ставки на выигрыш «Металлиста» принимаются с коэффициентом 1,44. На ничью ставки принимаются с коэффициентом 4,20. А на победу гостей – 7,50.





Мир «У Брюсселі назвали країну для якої членство в ЄС у 2028 році стає реальною та досяжною метою»
Политика «Омбудсмени України та РФ обговорили доступ до місць утримання полонених»
Политика «Стерненко заявив про інформаційну атаку з боку бізнесмена Куршутова, який фігурує у справі по розтраті 700 млн грн на закупівлі дронів»
Здоровье «В Україні суттєво збільшили фінансування кардіохірургії у 2026 році»
Мир «Бессент пропонує використати активи Ірану для компенсації збитків у Перській затоці»
Мир «Мадяр «зачинив двері» для трудових мігрантів не з ЄС»