11:00 / 09.02.2012 Спорт

Украинские лучницы – чемпионки мира по стрельбе из лука

Мужская юниорская сборная Украины – серебряные призеры

В Лас-Вегасе (США) проходит чемпионат мира по стрельбе из лука в помещении. Вчера, 8 февраля, завершился командный турнир у юниоров по стрельбе из классического лука. Украинцы к двум бронзовым медалям добавили золото и серебро.

Чемпионом мира стала сборная Украины в составе Вероники Марченко, Анастасии Павловой и Полины Родионовой. В финале украинки уверенно победили команду России (234:227), повторив свой же прошлогодний мировой рекорд. В дуэли за бронзу американки были сильнее канадок (217:211).

Мужская юниорская сборная Украины - Георгий Иваницкий, Виталий Комонюк и Валентин Куцый стала серебряным призером, уступив в финальной дуэли россиянам (232:234). Отметим, что в полуфинале украинцы выиграли у мексиканцев с новым мировым рекордом (236:219). Бронза досталась американцам, которые были точнее мексиканцев (226:224).

Если лучники уже завоевали свои первые награды на чемпионате мира, то наша хоккейная сборная только начинает свою подготовку к мировому первенству. Сегодня, 9 февраля, украинские хоккеисты в рамках подготовки к ЧМ сыграет свой первый матч на «Евро Хоккей Челлендж» со сборной Румынии.