11:00 / 29.12.2011 Спорт

Суркис болеет против «Динамо»

В этом признался лично президент ФФУ

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис признался, что его пятилетний сын Вячеслав в своих болельщицких пристрастиях симпатизирует киевской «Оболони», и только после этого – «Динамо».

«Мой сын больше любит «Оболонь». Даже когда играют «Динамо» и «Оболонь», он болеет за «пивоваров». И в этом возрасте, да и потом, мы не станем ломать предпочте­ния сына. А учитывая то, как он уже несколько лет преданно отдается футболу (играет на позиции вратаря), я буду всеми силами поддерживать Славика в стремлении реализовать се­бя в этой жизни. Я сам рос в очень демократичной семье и все прекрасно понимаю.

Дру­гое дело, что мы играли в со­всем других условиях. Посмо­трев на обувь футболистов, мы с Олегом Владимировичем (Блохиным. - Прим. ред.), честно говоря, немного поза­видовали выбору экипировки, который имеется у ребят на сегод­няшний день. Также стоит ска­зать, что мы живем в совсем другом, более глобальном, ми­ре, где гораздо больше соблаз­нов. Раньше в Советском Союзе были, как говорится, футбол, кино и домино. Теперь же все. Немного иначе. Игроки имеют намного лучшие условия для реализации своих возможно­стей, но, с другой стороны, все современные соблазны иногда мешают им полноценно реали­зовать себя», - цитирует Суркиса «Команда».

Как сообщалось ранее, «Оболонь» сейчас находится на «дне» турнирной таблицы и берется за выживание.