09:13 / 24.10.2011 Спорт

«Динамо» громит «Зарю» и выходит на первое место в чемпионате

«Шахтер» на «Донбасс-Арене» уступил «Металлисту»

Вчера, 23 октября, на стадионе имени Валерия Лобановского матчем «Динамо» - «Заря» завершился 14-й тур чемпионата Украины по футболу. Киевляне разгромили луганчан со счетом 6:1 (Гусев, 12, Милевский, 16, Алиев, 26, Корреа, 58, Дуду, 62, Ярмоленко, 76 - Белый, 89).

С уверенностью можно сказать, что матч «Динамо» против «Зари» стал одним из лучшим поединков киевлян в нынешнем сезоне. Несмотря на то, что Юрий Семин выставил против луганчан достаточно экспериментальный состав (в основе вышли Коваль, Дуду, Корреа, Аруна, Алмейда), столичный клуб просто не заметил на футбольном поле соперника. Уже до 26-й минуты голкипер «Зари» трижды доставал мяч из сетки собственных ворот. Забивали Гусев, Милевский и Алиев, при чем все мячи стали результатом красивых комбинационных действий динамовцев. После перерыва Семин удивил снова, выпустив на поле вместо Гусева Рыбалку, и отдадим должное Сергею, он органично вошел в игру. Избиение «Зари» продолжилось: с 58-й по 76-ю минуту динамовцы еще три раза «расписались» в воротах Шуховцева. Мячами отличились Корреа, Дуду и Ярмоленко, последний таким образом отметил вчера свой 22-й день рождения. К слову, Дуду провел на поле все 90 минут и запомнился хорошей скоростью, дриблингом и видением поля. Возможно, в действиях новичка «Динамо» моментами и просматривалась некая суетливость, но футболист он однозначно талантливый и перспективный. В недавнем матче против «Бешикташа» Дуду также неплохо себя проявил, выйдя на замену в конце поединка.  На 89-й минуте Белый забил мяч престижа, но это, думается, не сильно огорчило динамовцев. 6:1 - более чем уверенная победа.

Вчера также в 14-м туре чемпионата были зафиксированы следующие результаты: «Волынь» - «Арсенал» - 1:0, «Черноморец» - «Александрия» - 2:1, «Ильичевец» - «Оболонь» - 2:1, «Кривбасс» - «Карпаты» - 1:1, «Днепр» - «Металлург» Д - 1:0, «Шахтер» - «Металлист» - 1:2.