16:50 / 13.10.2011 Спорт

Азаров попросил прессу не ругать чиновников за подготовку «Борисполя» к Евро-2012

В терминале «D» не будет никаких очередей на прохождении паспортного контроля

Строящийся терминал «D» аэропорт Борисполь сможет пропускать около 3 тысяч пассажиров в час и проводить одновременно регистрацию на 90 рейсов, - пишет ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как рассказал вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, в зоне регистрации терминала установят 60 кабинок паспортного контроля, 60 стоек, а в помещениях для прохождения пограничного и таможенного контроля установят ультрасовременное оборудование. Таким образом, удастся избежать очередей.

До 20 декабря должны быть закончены основные строительные работы, а в тестовом режиме терминал заработает с 25 марта 2012-го года. То есть на организацию пассажиропотока в терминале у администрации аэропорта останется только два месяца до начала Евро-2012.

«Не ругайте нас здорово, потому что в стране в течение всего года была крайне тяжелая финансовая ситуация. Отдать 50 миллиардов долгов, расплатиться по множеству других обязательств. Почти 40 миллиардов отдали по НДС и поправили ситуацию в экономике. Поэтому на все ресурсов просто не хватает», - сказал премьер-министр Николай Азаров, отметив, что правительство знает о всех имеющихся проблемах и занимается их решением.

Подробнее о том, каким будет терминал после строительства и как он выглядит сейчас, - читайте и смотрите на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Ранее «Багнет» сообщал, что директор аэропорта «Борисполь» было отстранен от выполнения своих обязанностей в связи с инцидентом с самолетом Президента.

Светлана Сугак

ТЭГИ: