10:50 / 02.10.2011 Спорт

«Кривбасс» наказал «Оболонь»

Результаты второго игрового дня украинской Премьер-лиги

Накануне, 1 октября, в чемпионате Украины по футболу в рамках второго игрового дня состоялись три матча.

Повышенный интерес у болельщиков вызвали все три встречи: «Волынь» - «Карпаты»,  «Кривбасс» - «Оболонь» и «Черноморец» - «Таврия».

Если в первой встрече вопрос заключался в том, кто же сильнее из команд, у которых в последнее время наблюдается некоторый спад, то в другом случае интригу перед матчем подогревало то, что тренер команды из Кривого Рога Юрий Максимов ранее был наставником именно «Оболони» и со скандалом из нее ушел. «Кривбасс» оказался сильнее «пивоваров» и по-прежнему продолжает в турнирной таблице находиться в «зоне Лиги Европы».

При этом матч «Черноморец» - «Таврия» был не менее интересен с точки зрения турнирной борьбы команд. Оба клуба демонстрируют нестабильность в течение первой части сезона и поэтому очки им нужно буквально «выгрызать» в каждой встрече.

Результаты матчей второго игрового дня 12-го тура УПЛ:

«Кривбасс» - «Оболонь» 1:0;

«Черноморец» - «Таврия» 1:0;

«Волынь» - «Карпаты» 0:2.

Напомним, в рамках первого игрового дня в пятницу, 30 сентября, был сыгран один матч: «Днепр» на своем поле камня на камне не оставил от ПФК «Александрия» 5:1.

Сегодня, 2 октября, будут сыграны следующие встречи: «Ильичевец» - «Металлист» (13.30, «Футбол»), «Шахтер» - «Заря» (16.00, «Первый национальный»), «Ворскла» - «Динамо» (18.30, «Футбол»), «Арсенал» - «Металлург» Д (19.30, «2+2»).