20:17 / 25.09.2011 Спорт

«Металлист» обыграл «Днепр»

ФК «Металлист» (Харьков) 24 сентября победил в 11 туре Премьер-лиги по футболу ФК «Днепр» (Днепропетровск) со счетом 1:0.

Единственный гол в этом матче забил на 87 минуте Барсельос Фреда Тайсон, завершив комбинацию Марко Девича. Девич прорвался к воротам по левому флангу. Пройдя нескольких игроков «Днепра», он обыграл вратаря Яна Лаштувку и с острого угла пробил на Тайсона, которому оставалось послать мяч в пустые ворота.

«Когда я в нее ворвался (в штрафную - Багнет), то увидел, что пас давать Романчуку (он вроде там стоял) нельзя, потому что будет вне игры. Так что иного выхода, кроме как продираться к воротам, у меня не было», - сказал Девич после игры.

Комментируя матч после его завершения, главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос отметил, что игра была очень ровной, и высказал свое возмущение судейством: «Если украинский футбол хочет быть уважаемы в Европе, то допускать такого арбитража, который был сегодня в матче, нельзя... Я был возмущен работой арбитра».

Футболисты «Днепра» с 67-й минуты играли в меньшинстве, после того, как поле покинул Виталий Мандзюк, заработав две желтые карточки. Страсти на поле кипели и во время игры, и даже некоторое время после финального свистка.

«Удаление стопроцентное. Я не понимаю, о чем вообще может идти речь. Сегодня играли две разные команды. Извините за такую самоуверенность, но сегодня играл «Металлист», а «Днепр» нам не давал играть», - прокомментировал претензии «Днепра» в адрес арбитра наставник харьковчан Мирон Маркевич.

После 11 тура «Металлист» с 25 очками занимает 3 строчку турнирной таблицы, «Днепр» с 12 очками - 9-ю.

Напомним, вчера (после ничейного результата в матче «Шахтер» - «Динамо») защитник «Шахтера» Чигринский назвал такой результат  закономерным.