17:30 / 05.09.2011 Спорт

Шевченко: Во время матчей стараюсь помогать молодым игрокам

Форвард «Динамо» признался, что из-за травмы челюсти две недели почти ничего не ел

На прошлой неделе форвард «Динамо» Андрей Шевченко возвратился в Киев.

- Две недели почти ничего не ел, - сказал Шевченко. - За это время сильно похудел, так как была заблокирована челюсть. Можно сказать, что мне еще повезло, поскольку удалось избежать операции.

- Вы много времени провели с семьей. Наверное, получили немалый эмоциональный заряд от детей?

- Конечно. Сыновья радовали меня каждый день. Младший, Кристиан, вообще потряс. Подошел и спросил: «Папа, кто сегодня руководит Англией?» Интересуюсь, зачем ему это, а он в ответ: «Хочу позвонить ему и спросить, можем ли мы переехать в другую страну…»

- 11 сентября у «Динамо» матч с «Ильичевцем», но накануне на стадионе имени Валерия Лобановского ожидается «матч легенд», в котором динамовские ветераны встретятся с иностранными. Сыграете в этих поединках?

- Пока ничего конкретного сказать не могу. В пятницу, 2 сентября, я провел первое занятие после длительной паузы. Нужно еще набрать игровые кондиции, подтянуть вес.

- Как отреагировали на слова форварда «Динамо» Брауна Идейе, сказавшего, что вы для него как отец?

- В матче с «Арсеналом» я ему, кажется, несколько раз подсказал, как правильно поступить в том или ином моменте, и вот таким образом он меня отблагодарил. (Улыбается). А вообще во время матчей стараюсь помогать молодым игрокам.

- Вы озвучивали вторую часть мультфильма «Тачки». Как оцениваете подобный опыт?

- Рад, что смог порадовать детскую аудиторию. Да и сам получил массу удовольствия. Конечно, для работы в кино нужны знания и навыки, но для меня был очень интересен подобный опыт. Надеюсь, в будущем он мне еще пригодится…

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в матче чемпионата Украины с «Арсеналом» получил травму, перелом скулы. Отметим, тот матч киевляне выиграли со счетом 2:0.