11:36 / 11.08.2011 Спорт

Суркис поддержал работника «Динамо», сорвавшего флаг с Бандерой

Президент вице-чемпиона осудил действия освирепевших болельщиков, избивших Андрея Саламатова

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис не увольнял побитого фанатами сотрудника клуба Андрея Саламатова. И осуждает действия футбольных болельщиков.

«Лично я никого не увольнял. Я вообще в отпуске, поэтому не могу никого уволить. А что касается случившегося, то это полный беспредел. Когда я в свое время говорил, что не приведу ребенка на стадион, меня упрекали в непатриотизме к клубу. А как иначе, если слышится один сплошной мат и оскорбления. Когда они в мой адрес, это такое дело, как говорится, благодарность за те деньги и силы, которые я вкладывают в клуб. Но на подобный беспредел мы будем реагировать очень серьезно», - цитирует Суркиса Gazeta.ua.

По словам президента «Динамо», клуб окажет поддержку пострадавшему от фанов Саламатову.

При этом комментируя политические баннеры на стадионах, Игорь Суркис сообщил следующее: «Не должно быть никаких политических портретов. Неважно, кто это - Бандера, Сталин, Берия. Тем более, диктор об этом постоянно предупреждает. Сколько раз, когда жгут фаера, он напоминает о детях и пожилых людях на стадионе».

«Я встречался с ультрасами, пытался идти им навстречу. Смена эмблемы была их идеей, нате вам новую эмблему. Убрали жесткий контроль, сделали абонементы по доступной цене. Словом все, чтобы они могли поддерживать команду, требовали с нее результат. За результат я готов отвечать. Но терпеть проявления политики, насилия, экстремизма мы не будем. Иначе вообще окажемся отлученными от европейского футбола», - заявил Суркис.

Напомним, на 65-й минуте матча Премьер-лиги чемпионата Украины между «Динамо» и «Карпатами» на беговых дорожках столичного стадиона началась драка из-за того, что Саламатов по своим политическим убеждениям сам лично решил сорвать с гостевого сектора флаги ультрас львовской команды.

Как заявил пострадавший, на матче он находился в роли стюарда (в момент инцидента на нем не была надета характерная салатовая манишка, - Ред.), а решение сорвать флаг он принимал самостоятельно. После этого инцидента появилась информация, что «Динамо» увольняет своего сотрудника за сорванный флаг.