10:15 / 30.06.2011 Спорт

Украинские лучники едут сражаться за олимпийские лицензии

Определен состав сборной Украины по стрельбе из лука на чемпионат мира

С 3 по 10 июля в Турине (Италия) пройдет лицензионный чемпионат мира по стрельбе из лука. По итогам мирового первенства будет определено большинство обладателей лицензий на Олимпийские игры-2012 в Лондоне.

Подготовка украинских лучников подходит к завершению. Находясь на сборе в Конча-Заспе, сборная по классическому лука определила состав участников чемпионата мира. Нашу страну будут представлять 6 спортсменов: Олимпийский чемпион-2008 Виктор Рубан, бронзовый призер Афин-2004 Дмитрий Грачев и Маркиян Ивашко - у мужчин, Виктория Коваль, Нина Мильченко и Лидия Сиченикова - у женщин. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Стоит отметить, что изменены условия отбора на Олимпийские игры, поэтому для участия в главных стартах четырехлетия необходимо в Турине попадать в восьмерку лучших в командном зачете. Лично будут разыгрывать только по 1 лицензии на страну.

Блочники значительно раньше определились с составом - еще на чемпионате Украины в начале июня. Впервые наша страна будет представлена ??полным составом на летних официальных стартах и ??«первооткрывателями» в блочном луке будут представители 4 городов: Киев (Дмитрий Львовский, Дина Курицына, Александр Зайченко), Львов (Игорь Кардаш), Одесса (Наталья Бурдейная) и Харьков (Виктория Дьяков).

Напомним, к Олимпиаде в Лондоне готовятся 80 легкоатлетов Украины.