10:23 / 20.06.2011 Спорт

Екатерина Карсак выиграла «золото» чемпионата Европы

В женской эстафете украинские спортсменки заняли третье место

В Стокгольме проходит чемпионат Европы по лёгкой атлетике.

В метании диска первое место заняла украинка Екатерина Карсак (63,35). Российская легкоатлетка Дарья Пищальникова показала второй результат - 61,09 метра., третье - полька Занета Гланц (58,43). Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

В женской эстафете 4х400 украинские спортсменки заняли третье место (3.28,13). Успех праздновали россиянки, вторыми стали представительницы Великобритании (3.27,21).

В беге 5000 метров россиянка Елена Задорожная заняла второе место (15.28,65), уступив испанке Долорес Чека (15.16,89). Бронзовой призёркой стала британка Хелен Клитерой (15.33,03).

В прыжках в высоту россиянка Ирина Гордеева остановилась в шаге от пьедестала, показав четвёртый результат (1,89 метра). На первой строчке расположилась Эмма Грин из Швеции (1,89), на второй – украинская прыгунья Виктория Степина (1,89), на третьей - испанка Рут Бейтиа (1,89). Все четыре спортсменки показали одинаковый результат, поэтому для распределения мест пришлось считать попытки.

Напомним, украинская байдарочница Инна Осипенко-Радомская выиграла серебро чемпионата Европы.