13:30 / 12.06.2011 Спорт

Тайсон Гей не удержал победу в «Бриллиантовой лиге»

Легкоатлет проиграл стометровку на домашнем этапе

Даже при отсутствии главных конкурентов и перед достойной публикой американец не сумел одержать свою первую победу в рамках «Бриллиантовой лиги».

Усэйн Болт и Асафа Пауэлл в Нью-Йорк не приехали, потому именно хозяин соревнований считался фаворитом стометровки. Да вот Стив Маллингс с Ямайки праздник большому яблоку испортил окончательно.

Победителя пришлось определять на фотофинише и даже несмотря на одинаковое время, которое показали лидеры - 10,26, Гей был на толику медленнее. В зачете «Бриллиантовой лиги» с шестью очками продолжает лидировать Асафа Пауэлл.

Реабилитироваться за соотечественника-спринтера сумел другой американец Джереми Уоринер, которому не было равных в беге на круг. Здесь борьба была не менее плотной. Ямайца Гонсалеса Уоринер опередил только на 0,03, гренадца Бартоломью - на 0,04.

Было за кого поболеть в Нью-Йорке и во время женской 200-метровки. Там борьбу за главный приз ведут 3 американки. Собственно свою дебютную победу в сезоне отпраздновала Элисон Феликс - 22,92.

Главным претендентом на 40 тысяч долларов в мужском тройном прыжке остается Филипс Идову. Британец упрочил свою позицию, прыгнув в Нью-Йорке 16,67.