16:31 / 10.06.2011 Спорт

Украинки заработали два «серебра» «Бриллиантовой Лиги»

Их обладательницами стали Ольга Солодуха и Олеся Повх

Первый соревновательный день пятого этапа легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига», который проходил в Осло (Норвегия), принес сразу две награды украинским спортсменам. Их обладательницами стали Ольга Солодуха (тройной прыжок) и Олеся Повх (бег на 100 м).

В последнем прыжке победительница предыдущего этапа Ольга Солодуха уступила чемпионке мира кубинке Яргелис Савиньи. Украинка показала результат 14.71 см, в то время как соперница прыгнула на 14, 81.

Сейчас с 6-ю баллами наша легкоатлетка занимает второю строчку общего зачета в женском тройном прыжке.

В забеге на 100 метровке, сразу две украинки - Мария Ремень и Олеся Повх претендовали на призовые места. Львиную долю дистанции последняя лидировала, но перед финишем вперед вышла болгарка Ивет Лалова, которая и стала чемпионкой, показав время 11,01 сек. Олеся Повх заняла второе место (11,14), Мария Ремень - четвертое (11.18).

Напомним, на теннисном турнире в Копенгагене Алена Бондаренко пробилась в четвертьфинал соревнований.