16:04 / 13.04.2021 Спорт

Назван размер премиальных от УАФ за выход на Евро-2020

Футболисты сборной Украины получили премиальные в размере от 100 тысяч долларов за выигрыш отборочной группы Евро-2020. Такую информацию подтвердил ведущий программы "Великий футбол" Александр Денисов.

По его словам, суммы были от 100 тысяч долларов, чего вполне хватило, например, на квартиру в Киеве.

"В Лиге наций это было где-то 50 тысяч у.е. на футболиста, в отборе на Евро или ЧМ цифры больше, от 100 тысяч долларов. Это не за матч, а за весь цикл. Эту сумму оговаривает главный тренер сборной. При Шевченко бонусы в сборной стали системой. Главное - попасть в сборную и бонус точно будет. Конечно, размер будет зависеть от того, насколько хорошо и системно футболист принимает участие в матчах", - сказал Денисов.

Журналист уточнил, что ранее, при Блохине, тренер сборной вынужден был согласовывать суммы премий с бывшим руководителем ФФУ Григорием Суркисом.

"Сейчас президент УАФ Андрей Павелко доверил этот вопрос только Шевченко, который и определяет, кто сколько получит. Возьмем для примера деньги за отбор на Евро-2020, все суммы "белые", налоги в бюджет Украины были заплачены.

Если суммировать гонорары всех игроков, принимавших участие в отборе на Евро, а также долю тренерского штаба и персонала команды, то получается, что Украинская ассоциация футбола потратила на премию около 5 млн. долларов", - сообщил Денисов.

ТЭГИ: