10:46 / 29.03.2021 Спорт

Украина с сенсационным счетом завершила поединок с Финляндией

Сборная Украины по футболу в поединке отборочного этапа на чемпионат мира, который пройдет в 2022 году, сыграла  вничью со своими коллегами из Финляндии, однако счет был приравнен к проигрышу. 

Как передают Podrobnosti, в самом начале поединка украинцы открыли свою опорную зону, в результате чего финны сумели прорваться к штрафной площадке "бело-синих" и организовали атаку, не увенчавшуюся успехом в связи с тем, что Виталий Миколенко заблокировал удар форварда Теэму Пукки. Потенциальным момент славы сборной Украины произошел на 23-й минуте матча, когда полузащитник Руслан Малиновский самостоятельно зашел в штрафную площадку соперников, однако полузащитник Александр Зубков не смог замкнуть передачу от партнера.

Фото: UA-football

Отмечается, что в начале второго тайма Руслан Малиновский пробил со "стандарта" прямо в руки голкиперу сборной Финляндии, после чего арбитр зафиксировали нарушение со стороны "бело-синих". Только на 80-й минуте матча украинцам удалось открыть счет в поединке. Александр Караваев отдал передачу на Жуниора Мораеса в центр штрафной площадки, где тот метким ударом оформил взятие ворот. Уже через 8 минут защитник Виталий Миколенко совершил роковую ошибку, "привезя" 11-метровый стандарт в свои ворота, и получив красную карточку от арбитра. Пенальти было успешно реализовано нападающим Теэму Пукки. Таким образом, Украина потеряла возможность вырвать у соперников заветные 2 очка и опустилась на третье место в таблице. 

Фото: 24tv.ua