02:06 / 29.03.2021 Спорт

Роналду выбросил капитанскую повязку после отборочного матча на ЧМ-2022 (видео)

Несмотря на грандиозные дипломатические усилия Украины, Скандалом завершился матч отбора чемпионата мира между сборными Сербии и Португалии в Белграде. На последней добавленной минуте при счете 2:2 судьи не увидели, что мяч пересек линию ворот хозяев после удара Криштиану Роналду.

Системы VAR на арене не было, и встреча так и завершилась ничьей. После финального свистка, Роналду взбесился и выбросил капитанскую повязку.

Со временем арбитры поняли свою грубую ошибки и извинились. Сначала об этом рассказал главный тренер гостей Фернанду Сантуш. 

"Рефери впоследствии увидел, что произошло, и подошел ко мне, чтобы извиниться за ошибку. Мяч пересек линию на полметра, так что было бы справедливо, если бы его засчитали. Конечно, это не компенсирует тот факт, что мы не были достаточно хороши, но раз уж мяч побывал в воротах, он должен быть засчитан", - заявил Сантуш, сообщает BAGNET со ссылкой на издание "Евроспорт". 

Позже Роналду также сообщил, что рефери признал ошибку. 

"Судья извинился, и я за это его очень уважаю. Но недопустимо, чтобы в таком турнире не использовалась VAR. Мяч находился на полметра внутри ворот. Извинения арбитров не решат проблему. Они делают ошибки, они люди, но для этого существует VAR". - сообщил футболист. 

Также эмоции Криштиану выплеснул на своей странице в Instagram, заявив, что "обидели целую нацию". Звездный форвард написал, что быть капитаном – честь, хотя его поступок с повязкой вызвал неоднозначную реакцию даже в Португалии.