14:53 / 17.03.2021 Спорт

Украинец стал лучшим игроком "Аталанты" в матче с "Реалом" в ЛЧ

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский был признан лучшим игроком своей команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала", который закончился победой мадридцев со счетом 3:1.

Как сообщает BAGNET, авторитетный статистический портал SofaScore поставил нашему соотечественнику оценку 7,5, которая стала самой высокой среди всех футболистов клуба из Бергамо, вышедших на поле. Украинец обошел даже Луиса Муриэля, который забил единственный гол итальянцев в поединке.

На счету Малиновского 4/6 успешных попытки дриблинга, 2 ключевые передачи, 34/42 точных передач (81%), 2/6 точных навесов, 5/5 точных дальних передач, 2 удара мимо ворот и 1 перехват. Руслан провел на поле все 90 минут.

Отметим, что в первой встрече с "Реалом" наш соотечественник появился на поле на заключительные пять минут. В нынешнем сезоне украинец принял участие в 30 матчах своей команды во всех турнирах, забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи.