04:25 / 30.11.2020 Спорт

Врача Марадоны обвинили в смерти экс-футболиста

Прокуратура Аргентины выдвинула обвинения в отношении личного врача Диего Марадоны Леопольдо Луке по делу о его смерти. Об этом сообщил аргентинский телеканал NT.

Луке заподозрили в непредумышленном убийстве и неоказании помощи больному. Показания в отношении медика дали дочери спортсмена, усомнившиеся в действиях Луке.

Ранее суд санкционировал обыск в доме медика в его присутствии. Обыск прошел и в клинике врача. Были изъяты документы об истории болезни спортсмена.

По данным телеканала, у Марадоны после смерти обнаружили гематому головы, по поводу которой его прооперировали в клинике Olivos.

Как сообщал BAGNET, о смерти 60-летнего футболиста от сердечного приступа стало известно 25 ноября. Он скончался в своем доме в городе Тигре недалеко от Буэнос-Айреса. Там бывший спортсмен проходил реабилитацию после операции на мозге. В Аргентине объявили трехдневный траур.

На следующий день в президентской резиденции состоялось прощание с легендарным спортсменом. По данным СМИ, очередь к телу Марадоны растянулась по меньшей мере на 2,2 км. Звезду футбола похоронили рядом с родителями.