10:10 / 16.10.2020 Спорт

Суркиса старшего ОП попросил не приходить не встречу Зеленского с ветеранами "Динамо"

Сегодня собственники ФК "Динамо - Киев" решили провести празднование в честь "1975 золотого" года по случаю исполнения 45-летия "великого евродубля". На базу ФК прибыл президента Владимир Зеленский, сообщают "Вести". 

Из приглашенных 13 ветеранов "Динамо" к празднованию присоединись только 7 человек. Остальные принимать приглашение отказались. Не приехали и такие легендарные динамовцы, как Михаил Фоменко, Анатолий Коньков, Владимир Онищенко, Олег Блохин. Последнего, поговаривают, и вовсе не сильно-то приглашали, хотя личный вклад Блохина в исторический евродубль 1975 года недооценить сложно.

Также на праздновании не было и Григория Суркиса. Ему якобы настоятельно рекомендовали не приходить советники Зеленского, которые готовили визит президента.

Примечательно, что ровно 5 лет тому назад подобные смотрины ветеранов ФК, Суркисы устраивали и президенту Порошенко. Тогда же, пятому президенту вручили именную футболку "Динамо". Фотографии события все еще хранятся на официальном сайте киевского клуба. На встрече тогда были по меньшей мере 13 футболистов-ветеранов. И, возможно, потому, что принимали их непосредственно в Администрации президента. 

Стоит напомнить, что в 1975 году ФК "Динамо" еще не принадлежал братьям Суркисам. Его владельцами они стали только в 1993 году.

А сам престижный трофей - Суперкубок Европы - киевляне тогда завоевали 6 октября (не 15 октября), победив в двух матчах действующего обладателя Кубка чемпионов - мюнхенскую "Баварию".