07:49 / 30.09.2020 Спорт

"Динамо" вышло в групповой этап Лиги чемпионов

Во вторник, 29 сентября, в Киеве на НСК "Олимпийский" "Динамо" принимало бельгийский "Гент" в матче плей-офф отбора Лиги чемпионов.

Старт поединка получился за хозяевами поля. И благодаря этому киевляне быстро открыли счет в матче - Буяльский прошел справа в чужой штрафной, прострелил на линию вратарской, откуда Буяльский пяткой переправил мяч в ворота.

В середине тайма Пластун сыграл рукой в своей штрафной и "Динамо" получило право на пенальти, который реализовал Де Пена. Вскоре рефери поставил еще один пенальти в ворота "Гента", но после просмотра ВАР увидел у Супряги оффсайд.

В начале второго тайма Супряга уже без оффсайда заработал пенальти. Удар с "точки" исполнил Родригес и сделал счет разгромным. "Динамо" - "Гент"3:0.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится в четверг, 1 октября. Кроме "Динамо" там сыграет чемпион Украины, донецкий "Шахтер".

BAGNET напоминает, "Динамо" играло в группе Лиги чемпионов последний раз в 2016 году под руководством Сергея Реброва.