09:47 / 15.09.2020 Спорт

Минспорта Украины получило задание готовить страну к Олимпиаде

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт сообщил, что президент Владимир Зеленский поручил ему начать подготовку страны к Олимпиаде. Об этом Гутцайт рассказал в в интервью Tribuna.com.

"Президент поставил задачу привезти Олимпиаду в Украину. Но для этого нужна материально-техническая база. Сейчас мы смотрим, возможно это или нет. Если возможно, то что нужно построить. Президент неделю назад сказал мне дать техническое задание, что нужно для Олимпийских игр. Сейчас мы это готовим", - отметил Гутцайт.

По его словам, дадут Украине право проводить Олимпиаду или нет – это уже другой вопрос. Главное, что в стране снова начнется строительство спортивных объектов, на которых потом будут тренироваться украинцы.

BAGNET напоминает, в июле глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина планирует участвовать в конкурсе на проведение Олимпийских игр 2028 или 2030 года.

У Зеленского уже не впервые заявляют о намерениях бороться за участие Украины в проведении Олимпиады. В прошлом году президент заявлял о необходимости финансирования объектов, необходимых для Олимпиады.