07:13 / 12.08.2020 Спорт

"Шахтер" вышел в 1/2 финала Лиги Европы

Во вторник, 11 августа, донецкий "Шахтер" и швейцарский "Базель" в Гельзенкирхене (Германия), на "Фельтинс Арене" играли матч 1/4 финала Лиги Европы.

Уже на второй минуте матча "горняки" вышли вперед - Марлос подал угловой, Мораес точно пробил. Вскоре счет стал 2:0 после быстрой атаки, которую сильным ударом завершил Тайсон.

Во втором тайме "горняки" продолжили забивать. Сначала Патрик реализовал пенальти, который заработал Тайсон. А после этого Додо мощным ударом отметился после паса Тете. Лишь после этого "Базель" смог забить "гол престижа", который записал на свой счет ван Волфсвинкел. Итог встречи 4:1

В полуфинале Лиги Европы "Шахтер" сыграет с "Интером". Поединок состоится 17 августа в Дюссельдорфе, сообщает BAGNET.