08:00 / 11.06.2020 Спорт

Президент ЛПБУ Михаил Завьялов прокомментировал новость о завершении карьеры Гвоздика

Президент Лиги профессионального бокса Украины (ЛПБУ) Михаил Завьялов на своей странице в Facebook высказал мнение относительно завершения спортивной карьеры экс-чемпиона мира по боксу Александра Гвоздика.

"Неожиданная новость о том, что Александр Гвоздик завершил карьеру - стала настоящим ударом для всех украинских любителей бокса.

Я неоднократно говорил, что Александр Гвоздик один из моих любимых боксеров, поэтому вчерашняя новость меня расстроила.

Я считаю, что Саша не успел до конца раскрыть свой потенциал и мне, как и многим ценителям бокса, хотелось бы, чтобы карьеру Александр завершил после яркой триумфальной победы.

Мы можем долго гадать, что побудило его принять такое решение.

Лично я думаю, что причиной стали несколько факторов, одним из которых было то, что все-таки у Саши не было в команде подходящего тренера.

Я знаю Тедди Атласа как замечательного комментатора, аналитика и неплохого тренера, но этого недостаточно для того, чтобы готовить боксера к чемпионским поединкам.

Тренер чемпиона должен постоянно находиться рядом, быть для боксера вторым отцом, быть авторитетом и мотиватором - тогда будет результат.

Мы не вправе критиковать решение Александра. Зная его, я могу сказать, что Саша - это спортсмен, который понимает, что на боксе жизнь не заканчивается. Уверен, что Саша сможет реализовать себя вне ринга. Желаю ему удачи в новых начинаниях и благодарю его за красочные поединки", – написал Михаил Завьялов.

Отметим, что сегодня, 11 июня, заслуженный тренер СССР, президент Лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов отмечает свой День рождения.