15:05 / 02.06.2020 Спорт

Львовские "Карпаты" уходят на карантин, в клубе 13 инфицированных COVID-19

Журналист телеканалов "Футбол" Игорь Бурбас сообщил в Твиттере, что в львовских "Карпатах" после проверки первой партии тестов на COVID-19 обнаружили 13 положительных результатов.

"Ситуация во Львове намного серьезнее. Первая партия тестов уже обнаружила 13 случаев инфицирования, 7 из них игроки первой команды. Цифры неокончательные, впереди вторая партия. "Карпаты" точно идут на карантин. Сезон, возможно, будет доигрывать молодежный состав. Если там все здоровы", – написал Бурбас.

В руководстве Премьер-лиги следят за ситуацией в "Карпатах" и ждут официального подтверждения из клуба. Пока понятно, что матч 25-го тура против "Ворсклы" не состоится.

"Ждем от "Карпат" официальное письмо, ждем подтверждения. Но пока есть информация, что у них увеличилось количество инфицированных. Сейчас будем с клубами и УАФ проделывать план, что делать дальше. Футболисты должны пойти на двухнедельную изоляцию.

Сейчас план выглядит следующим образом – ближайший матч с "Ворсклой" на 99% не состоится. А дальше все ребята с отрицательными результатами закрываются на базе. Дополнительно вызывают футболистов молодежного состава, проводят тестирование. Если у них тесты отрицательные, то таким составом "Карпаты" будут доигрывать чемпионат", – рассказал Tribuna.com исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий.