14:06 / 12.05.2020 Спорт

Боб Арум планирует в июне проводить по 3-4 боксерских поединка каждую неделю

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум рассказал, что в июне в США возобновиться большой бокс.

Правда, из-за карантинных ограничений поединки будут проходить за "закрытыми дверьми". Но сами бои будут проходить гораздо чаще.

"Мы уже связались с большинством наших бойцов. Планируем безопасный запуск в первую неделю июня. Собираемся начать в Неваде, договариваемся с отелем. Мы можем сделать всем тесты, собрать в одной локации и провести бои. К сожалению, из-за больших объёмов дополнительной работы по безопасности и тестированию, мы будем вынуждены ограничить наши шоу до четырёх поединков в одном карде. Это плохая сторона.

Хорошая сторона в том, что мы договариваемся с ESPN о проведении трёх-четырёх событий каждую неделю. Вы ведь в курсе, что такие большие спортивные сети, как ESPN и ESPN+ сейчас вынуждены обходиться без прямых трансляций, потому запуск бокса, а особенно бокса топ-уровня, привлечёт большую аудиторию", – рассказал Арум.

Напомним, в конце мая в США должен был состояться бой за звание абсолютного чемпиона в легком весе между Ломаченко и Теофимо Лопесом. Но из-за пандемии коронавируса бой пришлось отложить.