Киев «перестарался» для семьи УЕФА
Для официальных групп ЕВРО-2012 в этом году заканчивают еще девять отелей
Киев «перестарается» с размещением семьи УЕФА. Требования по размещению представителей официальных групп ЕВРО-2012 в отелях Киева перевыполнят, хотя и с некоторыми оговорками. Об этом заявил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.
Сейчас в Киеве к размещению семьи УЕФА готовы 6205 мест в отелях при потребности в 7030. Однако, по словам Голубченко, учитываются места в еще 9 строящихся отелях, которые будут сданы в эксплуатацию в этом году. «Девять отелей, которые не вызывают сомнения, в которых уже проводят только отделочные работы, - подчеркнул он. – Таких мест 1468. Таким образом, 1468 к 6205 – это уже больше, чем требовал УЕФА».
По словам чиновника, будут некоторые неувязки с классами отелей. «У нас не хватает 5-звездочных, но будет больше 4-звездочных, приближенных к 5-ти, - сообщил он. – Мы этот вопрос с УЕФА согласовали. Что касается размещения, то мы уже в «зеленой зоне».
Голубченко также рассказал, что уже между официальным туроператором УЕФА и столичными агентствами недвижимости заключаются договора о возможной сдаче в аренду жилья гостям ЕВРО. «Поэтому у меня нет сомнений, что многие люди сдадут под ЕВРО свои квартиры», - отметил он. Уже известно, что на финал ЕВРО в Киев приедут десятки тысяч человек.
Отметим, ранее сообщалось, что TUI Travel, которая является официальным туроператором УЕФА, уже законтрактовала в столице Украины 6498 номеров для официальных групп футбольной Ассоциации. Эксперты напоминают, что в Киеве сертификацию по «звездам» получили всего 56 отелей, и что столице катастрофически не хватает гостиниц среднего класса. К слову, экономисты ранее окрестили футбольное первенство «инвестиционным провалом» для нашего государства.
Напомним, для нормального обеспечения иностранных автотуристов всей необходимой информацией об Украине издадут уникальный справочник.
Ирина Гук





Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Мир «Європа сьогодні веде дві війни, одну з яких вона мало помічає, - виступ»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Мир «Португальська поліція перехопила "наркосубмарину" з рекордним вантажем вартістю 600 млн євро»
Происшествия «Масована атака по території України, є загиблі»