08:30 / 08.02.2011 Спорт

Слалом Кагалом

Нестандартные для Буковели, да и для Украины соревнования, собрали 230 лыжников и сноубордистов со всех уголков страны

На выходных в Карпатском горнолыжном комплексе Буковель состоялись соревнования Red Bull Слалом Кагалом. 230 участников со всех уголков страны приняли участие в заездах.

Победителями стали: Девушки: сноуборд - Ксения Лобань; лыжи - Коцюба Юлия. Парни: сноуборд - Марсилий Краснящих; лыжи - Пидмаляк Владимир

Каждый из победителей получил приз – сертификат на 6500 гривен.

Формат соревнований позаимствован из Европы, где подобные мероприятия проходили с невероятным успехом. В этом году в Украине состоялись первые заезды, которые, как надеются участники, станут хорошим толчком к развитию зимних видов спорта в нашей стране и установят традицию проведения подобных мероприятий.

Нестандартные для Буковели, да и для Украины соревнования, собрали 230 лыжников и сноубордистов со всех уголков страны, среди которых немало как спортсменов-профессионалов так и просто любителей-экстремалов, - ведь по правилам в гонке принимали участие все желающие.

Главным условием участия в Red Bull Слалом Кагалом было соблюдение правил безопасности: обязательное наличие шлема. Также для более быстрого прохождения трассы для всех участников был организован тестовый заезд.

После звукового сигнала маршала участники преодолевали 40-метровый участок трассы бегом к своему снаряжению, а потом спускались вниз по специально построенной 1800-метровой трассе шириной 20 метров с 7 контр-уклонами и ритм-линями.

Победили участники, которые первые достигли финишной линии.

Победители всех категорий отметили толерантность и корректное поведение всех участников по отношению друг к другу, - именно поэтому, несмотря на экстремальный формат соревнований, обошлось без травм.

Позитив от соревнования плавно трансформировался в полуночное барбекю, объединяя людей, которые любят спорт, экстрим и живут ради эмоций.