18:02 / 19.01.2011 Спорт

«Динамо» усилилось двумя россиянами

Ряды полтавских гандболистов пополнили Алексей Песков и Виктор Коваленко

Вторая на сегодня команда мужской гандбольной Суперлиги – полтавское «Динамо» укрепляет свой состав. По словам исполнительного директор клуба Виктора Шпехта, коллектив пополнили три гандболиста, сообщает пресс-служба клуба.

Самый именитый – бывший игрок сборной России Алексей Песков, который на протяжении семи лет защищал цвета «Чеховских медведей» (став с ними победителем Кубка обладателей кубков-2005/06), затем сезон выступал за словенский «Целье Пивоварна Лашко», а последние полтора года провел в плоцкой «Висле». В октябре 2010 года польский клуб расторг контракт с 27-летним правым полусредним, который в 29 матчах прошлого сезона забросил 88 мячей, а в нынешнем появился на площадке лишь один раз.

Еще один новобранец полтавского клуба россиянин Виктор Коваленко, который несколько дней назад отметил свое 29-летие, в первой половине этого сезона выступал за минское «Динамо». На его счету шесть матчей в Лиге чемпионов, однако играл он мало, поэтому и забросил лишь пять мячей. Именно отсутствие игровой практики, по словам наставника минчан Сергея Бебешко, и побудило левого полусреднего сменить клуб. До этого Коваленко по два сезона выступал за питерский Степан Разин-Нева, македонский «Вардар», словенский Тримо и черногорскую «Будучность».

Третий новичок полтавчан – правый крайний броварского «Будивельника» Александр Березанский. 25-летний гандболист в этом сезоне провел в чемпионате Украины 13 встреч и забросил 16 мячей, а также десять раз отличился в двух матчах Кубка обладателей кубков против хорватского клуба «Каштела Адриахем».

ТЭГИ: