11:41 / 27.02.2009 Общество

В Украине вербовали инвалидов для работы заграницей

На украино-российской границе задержана женщина, вербовавшая инвалидов для нищенства за границей .

Во время прохождения контроля на пограничном пункте пропуска между Украиной и Россией «Казачья Лопань» задержана 50-летняя жительница Днепродзержинска, которая занималась торговлей людьми.

В Центре общественных связей УМВД в Днепропетровской области, обнародовали информацию о том, что  сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД в области, задокументировали факты вербовки злоумышленницей граждан Украины с явными телесными дефектами, сообщают novosti.dn.ua.

Используя их тяжелое материальное положение, она организовала их переправу в Москву и Польшу, где последние продавались для дальнейшего принудительного нищенства.

В феврале 2009 г. злоумышленница завербовала безработного 27-летнего жителя Днепропетровска, инвалида 1-й группы и организовала его незаконное перемещение железнодорожным транспортом через государственную границу Украины, с целью продажи для занятия попрошайничеством в Москве.

По данному факту следственным управлением УМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по факту торговли людьми.